Дата новости:
16 января 2014

Автор Саша ЮРЬЕВА
15 января 2014 г.

Завершился междугородный турнир по мини-футболу на кубок В.И. Вознюка. Участие в нем приняли 8 команд. Об итогах первой части соревнований, для спортсменов 2004-2005 годов рождений, мы уже писали. С 8 по 11 января в Детской спортивной школе проходил второй этап игр. На спортивной площадке встретились команды 2002 года.

Сраженье было действительно серьезным. Команда «Звезда-1» в упорной борьбе завоевала бронзу (тренер Александр Сергеевич Тамбовцев). Мастерства для того, чтобы подняться на первую ступень пьедестала, ребятам было достаточно, не хватило немного удачи. Последнюю игру футболисты сыграли со счетом 3:3, это и определило исход всего турнира. «Серебро» выиграла команда «Зенит» (ДЮСШОР № 11, г. Волгоград). «Золото» турнира завоевал футбольный клуб «Астрахань». Звание лучших игроков турнира получили знаменцы Семен Панов и Никита Дмитренко.

Благодаря спонсорам турнира ИП М.С. Аврамуку и А.Н. Волчкову (ООО «Строймонтаж-2»), призы получили все участники соревнований. Как всегда, разместить иногородние команды на льготных условиях помогла гостиница «Знаменск» (директор М.А. Дубицкий).

Все праздники сотрудники Детской юношеской спортивной школы провели на работе, обеспечивая проведение турнира. Помогали им выпускники школы – ребята из команды 1996 года, в прошлом году футболисты знаменитого футбольного класса получили аттестаты о среднем образовании и теперь учатся в вузах. Однако, на каникулах не забыли о любимой школе и своем преподавателе Александре Тамбовцеве. Захватывающим стал матч между тренерами команд турнира и выпускниками, состоявшийся 10 января. Никто не хотел уступать. И счет 5:5 стал знаком того, что силы на этот раз были равными.

Турнир закончен, а у воспитанников Тамбовцева большой спортивный год только начинается. С 18 по 23 февраля знаменцы будут представлять всю Астраханскую область на Первенстве ЮФО по мини-футболу, которой пройдет в Ейске. Пожелаем ребятам удачи. Им есть на кого равняться и у кого учиться!